Пропустить до основного контента

Соревнования по армспорту​​

24 декабря в спортивном зале учебного корпуса №3 спортклуб ТвГУ выявил сильнейших среди любителей силового спорта - армрестлинга.
Среди мужчин первенство оспаривали почти 30 спортсменов
в трех весовых категориях. Среди девушек также нашлись желающие побороться за титул сильнейшей студентки ТвГУ. Однако представительство девушек более скромное и соревнования между ними прошли в общем зачете.
Судейская бригада выявляла сильнейших в каждой весовой категории отдельно в борьбе на левой и правой руке.
По итогам соревнований по сумме мест определились победители в каждой из весовых категорий.
В абсолютном зачете среди девушек весь пьедестал почёта заняли представительницы биологического факультета:
1 место - Фролова Елена;
2 место - Белькова Эвелина;
3 место - Струначева Любовь.
У мужчин в весовой категории до 75 кг победителем стал - Соловьев Артем биологический факультет;
2 место - Васильев Алексей экономический факультет;
3 место - Скребов Дмитрий факультет физической культуры.
У мужчин в весовой категории до 85 кг все призовые места достались физико-техническому факультету:
1 место - Гринев Илья;
2 место - Шутов Михаил;
3 место - Кутин Максим.
В весовой категории свыше 85 кг сильнейшим в ТвГУ стал Новиков Роман факультет физической культуры;