Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

24 июня, суббота

Театральная площадь

Фестиваль ретро-автомобилей

Торжественное открытие фестиваля, парад и

выставка автомобилей «АвтоСТОП: 20 лет вместе»

12.00-17.00

Театральная площадь

Фестиваль «30-летию Первого Дня города посвящается»

Видеоальманах:

- «Первый День города»;

- «Созвездие и День города»;

- «Спорт, спорт, спорт…»;

- «Музыкальная палитра»;

- «Праздничные подарки»;

- «Почетные граждане города»;

- «Страницы Дня города»

12.00-17.00

Театральная площадь

Фестиваль тверских «звезд» на телевидении

Интерактивная шоу-программа тверских исполнителей - участников известных телевизионных проектов

19.00

Театральная площадь

Фестиваль симфонических хитов

Шоу-концерт Симфонического оркестра «Золотой век» с участием ведущих Сергея Лавыгина и Михаила Тарабукина - актеров театра МХАТ, звезд сериала «Кухня» на СТС

21.00-24.00

Театральная площадь

Тверская площадь

Фестиваль «Семья талантами богата»

Парад детских колясок. Концерт детских творческих коллективов

12.00 - 14.00

площадь у цирка

Церемония награждения «Семья года» Концертная программа

14.00

Чествование молодоженов, серебряных и золотых семейных пар. Концертная программа

14.30-16.00

«Артистическая семья» концерт семейных талантов

16.00-18.00

Хлебный фестиваль от ЗАО «Хлеб»

«Праздник хлеба для всей семьи.

Музыкальная программа, конкурсы для детей, дегустация продукции

12.00-16.00

у фонтана

Турнир по традиционному палочному бою, посвященный памяти тверского Вице-губернатора М.Е. Салтыкова-Щедрина

12.00-18.00

у памятника

М.Е. Салтыкову-Щедрину

Тверской академический театр драмы

VI Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души»

Концертная программа:

- Оркестр народных инструментов «Дружба поколений» Детской школы искусств № 1 имени М.П. Мусоргского, г. Тверь;

- Ульяновский государственный

оркестр русских народных инструментов «Губернаторский»;

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева, г. Тверь;

- Национальный академический оркестр народных инструментов России

имени Н.П. Осипова, г. Москва

16.00-20.00

Тверской академический театр драмы

(ул. Советская, 16)

улица Советская

Фестиваль «Город мастеров»

Выставка-продажа изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы

12.00-20.00

улица Советская

(от Тверского проспекта до улицы И. Седых)

Городской сад

Фестиваль детского творчества

Концертная программа детских самодеятельных коллективов

12.00-16.00

летняя эстрада

Фестиваль «В кругу друзей»

Концертная программа от редакции газеты «Тверская жизнь»

16.00-18.00

летняя эстрада

«Фестиваль стильных людей»

Программа от модельного агентства NEW FASHION LOOK, имидж-студии «Пилорама»

18.00-20.00

летняя эстрада

Фестиваль «Гранды Твери»

Субботний вечер c тверскими звездами:

А. Евдокимов, Н. Розенберг, С.Королева,

А. Тисленко и другие

20.00-22.00

летняя эстрада

Фестиваль «Лучшие из лучших»

Шоу Дмитрия Седова и победителей вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу»

22.00-24.00

летняя эстрада

Парковые локации

Литературный фестиваль «Бенефис книг-юбиляров»

Анимационная программа, литературный фри-маркет (обмен книгами)

12.00-16.00

Городской сад

Хлебный фестиваль

Праздничная программа от «Волжского пекаря»: детские конкурсы, аттракционы, мастер-классы, дегустация, развлечения

12.00-18.00

Городской сад

(у фонтана)

Зона отдыха на набережной А. Никитина (Городской пляж)

Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодёжная столица»

«Тверская блесна» чемпионат города по рыбной ловле

5.30-12.00

берег Волги

у кафе «Бриг»

Турнир по воркауту «Энергия городских улиц»

12.00-16.00

спортивные площадки

[Безгаджетов] турнир по дворовым играм

12.00-15.00

«Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису

12.00-16.00

Фестиваль силовых видов спорта «Будь здоров»: русский жим, армлифтинг, армрестлинг

12.00-16.00

«Кубок Дня города» командный турнир по теннису

12.00-17.00

«Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу

12.00-20.00

«Будь в спорте» городская зарядка, показательные выступления спортсменов,

награждение знаками отличия ГТО

12.00-13.00

большая сцена

Концертная программа

«Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов»

13.00-15.00

COLOR REVOLUTION: музыкальный фестиваль красок

15.00-18.00

Пляжная вечеринка «Summer Funk»

18.00-21.00

Фестиваль «Культура open air»

21.00-24.00

Фестиваль «Проверь себя - сдай нормы ГТО»

12.00-16.00

у большой сцены

Фестиваль спортивных клубов «Тверь в фитнесе»: зумба, фитнес, скандинавская ходьба

12.00-15.00

малая сцена

Кубок Дня города по современным танцам

15.00-18.00

Мастер-классы «Латино Fiesta»

18.00-19.00

«Болей за наших» спортивно-интерактивная программа: бампербол, снукбол, точный гол

12.00-16.00

у балюстрады

«По улочкам Твери» квесты, розыгрыш призов

12.00-15.00

у тира

Инста-выставка «#Молодежь Твери»

12.00-18.00

Фестиваль воздушных змеев

12.00-15.00

прибрежная локация

Набережная Афанасия Никитина

Фестиваль «Мамы в тренде»

Мастер-классы, лектории, конкурсы, презентации по здоровому питанию, фитнес

12.00-15.00

у памятника

А. Никитину

Фестиваль силового экстрима «Железный человек»

Соревнования по силовым видам спорта

12.00-16.00

набережная

А. Никитина

Фестиваль «Я выбираю спорт»

Турнир по кроссфиту и мас-рестлингу среди спортивных клубов

12.00-16.00

Набережная А. Никитина

«Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу

12.00-16.00

набережная

А. Никитина

Фестиваль «Волжских красок хоровод»

Концертная программа с участием фольклорных, хоровых коллективов

Квест «Фестиваль сказок» в усадьбе Бабы-Яги, анимационно-игровые площадки, мастер-классы по ткачеству, кузнечному делу, плетению из бересты

12.00-20.00

сквер

Исторический фестиваль «Эпоха»

Интерактивная инсталляция, экскурсы в историю, фотозона, показательные выступления, квест-игры с военно-историческим клубом «Дружина»

12.00-18.00

сквер

Фестиваль хореографического искусства

Выступление танцевальных самодеятельных коллективов г. Твери и Тверской области

12.00-14.00

сцена

у фонтана

Фестиваль национальных культур «ЭтноЛайф»

Выступление национальных самодеятельных коллективов, коллективов восточного танца

14.00-17.00

сцена

у фонтана

Фестиваль кавер-групп «Кавер Фест - 2017»

Концерт с участием тверских кавер-групп

17.00-23.00

сцена

у фонтана

Выступление Хора Михаила Бублика, финалиста шоу «Битва хоров» телеканала Россия 1

23.00

Эко Фест «Чистый след» в Год экологии

Фестиваль авторской песни с участие бардов Твери и Тверской области. Розыгрыши призов от спонсоров

12.00-18.00

сквер у Технического университета

Веревочный городок, игровые забавы для детей

12.00-18.00

Мастер-классы по созданию «ловцов снов», фламенко, лепке из глины

12.00-16.00

Йога на свежем воздухе

15.00-16.00

Эко-квест «Мой любимый город»

16.00-17.00

Зоофестиваль «Усатые да полосатые»

шоу известных пород собак «Самые стильные и породистые»

12.00-14.00

«Зоо - палитра» конкурс рисунка на асфальте

14.00-15.00

«Веселые зверята» аквагрим

14.00-18.00

«Рисуем вместе» мастер-класс студентов Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова

15.00-17.00

«Твори добро на всей земле» выступление творческих коллективов

12.00-18.00

Выставка рисунков учащихся Художественной школы имени В.А. Серова

12.00-18.00

Водный театр - Акватория реки Волги (между мостами)

Фестиваль «На спортивной волне»

«Паруса Твери» парусная регата

12.00-16.00

Водный театр

Первенство города Твери и открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки А. Серединой и на призы В. Денисова и И. Первухина, призеров Олимпийских игр

12.00-16.30

Соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийский игр Д. Бехтерева

16.30-18.00

«Гонка тверского дракона» соревнования по гребле на лодках класса «Дракон»

18.00-19.00

Авиашоу

20.00

Праздничный фейерверк

24.00

Фестиваль «Музей в кругу друзей»

Открытие фестиваля. Просветительские, досуговые программы, выставки, мастер-классы, викторины.

Презентация музеев и выставочных залов:

- Тверской городской музейно-выставочный центр;

- Тверская областная картинная галерея;

- Ржевский выставочный зал;

- Тверской государственный объединенный музей;

- Старицкий краеведческий музей;

- Музей тверских железнодорожников;

- Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной

11.00-18.00

МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр»

(улица Советская, дом 54)

«Путешествие.ru» выставка

11.00-17.00

Детский музейный центр

(улица Советская, дом 5а)

«Визит во Дворец»» тематические экскурсии по парадной анфиладе Тверского Императорского дворца

12.00-20.00

ГБУК «Тверская областная картинная галерея»

(улица Советская, дом 3)

«Венециановский дворик»

Выставка иллюстраций и копий работ

А.Г. Венецианова, мастер - классы,

выставка-продажа живописных работ

12.00-16.00

набережная А.Никитина, дом 46

«Музыка, ожившая в цветах» праздник в Ботаническом саду

12.00-14.00

переулок Шевченко, дом 16

VIII Фестиваль искусств «Мой город»

«Искусство музыку творить» в программе сочинения региональных авторов, искусство импровизации музыкантов и художников на образы поэзии

16.00

МБУ ДО ДШИ имени

В.В. Андреева» (улица Ерофеева, дом 11)