Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

27 марта завершилась Универсиада-2014 по волейболу среди мужских и женских команд

2OfAQ6p9XbY.jpgВ этом сезоне участникам был предложен новый формат проведения соревнований. Сначала командам предстояло сыграть предварительный этап в подгруппах, затем сильнейшие играли полуфинальные и финальные матчи. Также не было ограничений по количеству команд, заявляемых каждым учебным заведением. Эти изменения регламента позволили сделать турнир более зрелищным и эмоциональным.

Отметим, что в финалы как у мужчин, так и у девушек, попали команды, занявшие 1 и 2 места в прошлом сезоне. Решающие встречи, прошедшие в спортивном зале ТвГТУ, собрали много зрителей.k-Kt1p8sWbw.jpg

Первыми в очной борьбе разыграли золотые медали команды девушек ТвГТУ и ТвГУ. Тренер ТвГУ по волейболу Титкова Ирина Анатольевна собрала достаточно сильный состав и считалась фаворитом турнира. Первая сборная Политеха пробилась в финал, обыграв в упорной встрече вторую команду со счетом 3:2. В очной встрече лидеров девушки ТвГУ одержали победу со счетом 3:0, сумев закрепить прошлогодний успех.

В финальной игре мужского турнира за победу боролись ТвГТУ и ТГМА. Политех, уверенно выиграв две первые партии, несколько сбавил темп. Ситуацией тут же воспользовались соперники, выиграв третий сет. Однако на большее команды ТГМА не хватило и Политех довел матч до победы со счетом 3:1.

В итоге места распределились следующим образом:

Девушки: 1-ое место - ТвГУ; 2-ое ТвГТУ, 3-е ТГМА, 4-ое ТвГТУ-2, 5-ое МГЭИ, 6-ое ТвГУ-2, 7-ое ТГСХА.

Мужчины: 1 место - ТвГТУ, 2-ое ТГМА, 3-е- ТвГУ. 4-ое ТГСХА.

Поздравляем наших девушек и тренера команды Титкову Ирину Анатольевну с победой!